Numismatik Lanz München   |   Auction 164   |   23 May 2017

<< Previous lot Next lot >>
Session II, Lot 454

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 650 EUR
STÄDTE. Nürnberg. Dukaten 1700. Drei Wappen, darüber eine Taube. Rs: Lamm mit Fahne auf Halbglobus. Friedberg 1885, Kellner 71. 3,45g. Fast vorzüglich/sehr schön.
Aus Sammlung E. von Waldenfels.