<< Previous lot Next lot >>
Session II, Lot 470

Estimate: 700 EUR   |   Starting price: 420 EUR Price realized: 700 EUR
POLEN. Sigismund III. Wasa (1587-1632). Dreigröscher 1597, Olkusz. Bekrönte Büste rechts. Rs: Wertangabe, Wappen, Jahreszahl und Münzmeisterzeichen. Iger O.92.7.a. 2,10g. Sehr selten. Sehr schön.