<< Previous lot Next lot >>
Session II, Lot 525

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Price realized: 550 EUR
VATIKAN -KIRCHENSTAAT. Leo X. (1513 - 1521). Silbermedaille o.J. von P.H. Müller. Suitenmedaille aus der Papstserie (Anfang 18. Jahrhundert) LEO. X. PONT. MAX. Brustbild des Papstes im geistlichen Ornat nach rechts. Rs: 16 Zeilen Schrift mit den Lebensdaten. 22,80g. Selten. Kleiner Randfehler, sonst Stempelglanz.
Aus der Sammlung E. von Waldenfels