iNumis   |   Mail Bid Sale 37   |   7 June 2017
Online bidding ends:  7 June 2017 23:59 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 1003

Estimate: 10'000 EUR   |   Starting price: 6'000 EUR
Pologne, Nicolas Ier (annexion russe), 3 roubles 20 zlotych, 1836 Varsovie
Aigle bicéphale couronnée ; en-dessous (atelier)
R/Inscription en cyrillique
(valeur) et (date) sur cinq lignes
TTB+
RRR
Or
19,0 mm
3,93 g
12 h
Bitkin.1126
KM#C136.1
Légère usure régulière pour ce rarissime exemplaire frappé à seulement 307 exemplaires !