<< Previous lot Next lot >>
Lot 5

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 225 EUR Online bidding closed
GALLIA NARBONENSIS, SÜDOSTGALLIEN. Volcae Arecomici (Reg. Nîmes). Drachme vom Typ à tête négroïde, 1. Hälfte 1. Jh. Kopf mit Punktauge links. Rv/ Kreuz mit Mittelpunkt, in drei Winkeln Kugel über Halbbögen, im vierten Winkel Ringel über Halbbogen. LT 2986 (Volc. Tectosages). Savès 75. 2,67 g.
Vorzüglich