<< Previous lot Next lot >>
Lot 11

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 225 EUR ---
GALLIA BELGICA. Remi (Reg. Reims, Champagne-Ardenne). Viertelstater aux arcs de cercle, Blassgold bzw. vergoldet, 1. Hälfte 1. Jh. v. Chr. Vier Kreissegmente mit Endpunkt. Rv/ Pferd n. rechts laufend, darüber Torques, darunter Kugeln. LT 8030 var. Scheers 152, Taf. XIX, 536. Ziegaus, Keltengeld (Slg. Flesche) 239 var. DT 182. 1,48 g.
Vorzüglich