<< Previous lot Next lot >>
Lot 12

Estimate: 450 EUR   |   Starting price: 405 EUR ---
ÖSTLICHES MITTELGALLIEN, OSTGALLIEN. Leuci (Lothringen). EL ¼-Stater, spätes 2. Jh. v. Chr. Kopf mit Lorbeerkranz rechts. Rv/ Pferd mit zurückgewandtem Kopf n. links stehend, darüber Zweig, unten Punktrosette, vor dem Pferd Kreuz mit Endpunkten. DT 139 var. 1,69 g.
Selten. Fast vorzüglich/schön