<< Previous lot Next lot >>
Lot 18

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 135 EUR Price realized: 135 EUR
SAMMLUNG VON POTINMÜNZEN. GALLIA BELGICA. Suessiones (?).Potin, 1. Hälfte 1. Jh. v. Chr. Kahler Kopf links. Rv/ Triskeles mit drei ”S”-förmigen Ornamenten, zwischen den Schlaufen je eine Kugel. BN 7490. Scheers 211, Fig. 718. Gäumann 187. DT 690 (incerti Nordgallien). 3,66 g.
Selten. Sehr schön