<< Previous lot Next lot >>
Lot 19

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 90 EUR Online bidding closed
SAMMLUNG VON POTINMÜNZEN. GALLIA BELGICA. Bellovaci (?). Potin, 1. Hälfte 1. Jh. v. Chr. Stilisierter glatter Kopf links. Rv/ Eber mit Rückenborsten n. links, darunter Antlitz in hohem Relief, Augen und Nase punktförmig. LT 9180. SLM 598 (Leuci). Scheers 203, Fig. 707. Gäumann 125. DT 151 (Remi). Depeyrot, Numéraire celtique V, 214 (Parisii). 3,02 g.
Fast vorzüglich