<< Previous lot Next lot >>
Lot 25

Estimate: 85 EUR   |   Starting price: 77 EUR ---
SAMMLUNG VON POTINMÜNZEN. GALLIA BELGICA. Remi (Reg. Reims, Champagne). Potin, 1. Hälfte 1. Jh. v. Chr. Bukranion, rechts und links je eine Volute, darüber Ornament. Rv/ Bär (?) n.r. greift eine Schlange an. LT 8351. Scheers 195, Fig. 690. Scheers, Lyon 1033ff. Gäumann 175. DT 221. 4,75 g.
Sehr schön