<< Previous lot Next lot >>
Lot 32

Estimate: 65 EUR   |   Starting price: 59 EUR Price realized: 70 EUR
SAMMLUNG VON POTINMÜNZEN. ÖSTLICHES MITTELGALLIEN, OSTGALLIEN. Leuci (Südlothringen). Potin, ca. 75-50 Jh. v. Chr. Kopf mit Diadem links. Rv/ Eber mit Rückenborsten links, darunter auf der Standlinie zwei kleine Bögen. LT –. Scheers 186, Fig. 658. Gäumann 97. DT 153 (Remi). 3,10 g.
Fast vorzüglich