<< Previous lot Next lot >>
Lot 34

Estimate: 50 EUR   |   Starting price: 45 EUR Online bidding closed
SAMMLUNG VON POTINMÜNZEN. ÖSTLICHES MITTELGALLIEN, OSTGALLIEN. Leuci (Südlothringen). Potin, ca. 75-50 Jh. v. Chr. Kopf mit Diadem links. Rv/ Eber mit Rückenborsten links, zwischen den Beinen als Ornament eine Schlaufe. LT –. Scheers 661 var. Gäumann 100. DT 225 var. 4,83 g.
Sehr schön/vorzüglich
Erworben in Montélimar im August 1989.