<< Previous lot Next lot >>
Lot 35

Estimate: 30 EUR   |   Starting price: 27 EUR Price realized: 30 EUR
SAMMLUNG VON POTINMÜNZEN. ÖSTLICHES MITTELGALLIEN, OSTGALLIEN. Leuci (Südlothringen). Potin, 1. Hälfte 1. Jh. v. Chr. Kahler Kopf links. Rv/ Eber mit Rückenborsten nach links, darunter drei Halbkreise. LT –. Scheers 670. DT 228. 2,92 g.
Sehr schön