<< Previous lot Next lot >>
Lot 47

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
SPANIEN. Emporion. Tetartemorion, ca. Ende 2. Jh. Kopf rechts in Perlkreis. Rv/ Pegasos n. rechts, darunter zwei Kreise. Villaronga, CNH 164. Villaronga, Les dracmes ibèriques i llurs divisors (1998), Gruppe D.3-3, S. 182f, 830ff. Jacquier 16 (1994), 23. 0,15 g.
Selten. Gut zentriert, sehr schön