<< Previous lot Next lot >>
Lot 60

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
SIZILIEN. Messana unter den Mamertinern. Bronze, ca. 275-264. APEOΣ. Kopf des Ares mit Lorbeerkranz rechts. Rv/ MAMEPT/INΩN. Stoßender Stier n. links. SNG ANS 410. SNG München 683. CNS I, 95, 9. HGC 2, 868. 9,32 g.
Selten. Grüne Patina. Gutes sehr schön
Ex Jacquier 37 (2012), 50