<< Previous lot Next lot >>
Lot 69

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 720 EUR ---
SIZILIEN. Syrakus, Zeit der 4. Demokratie, 344-317. Bronze ca. 289-287. ΣΥΡΑKOΚΟΣΙΩΝ. Kopf der Kore-Persephone mit Ährenkranz links, dahinter Ähre. Rv/ Eichenkranz, darin brennende Fackel. CNS II, 135. HGC 2 1441. 14,63 g.
Selten. Grüne Patina, Gutes sehr schön
Erworben in München im Juli 2012.