<< Previous lot Next lot >>
Lot 75

Estimate: 1'250 EUR   |   Starting price: 1'125 EUR ---
SIZILIEN. Insel Lipara. Æ-Tetras, ca. 440-420. Kopf des Aiolos mit Pileus rechts. Rv/ ΛIΠAPAION. Drei Wert­kugeln. CNS 5. HGC 1761. 23,18 g.
Dunkelgrüne Patina, sehr schön