<< Previous lot Next lot >>
Lot 78

Estimate: 125 EUR   |   Starting price: 113 EUR ---
MOESIA INFERIOR. Istros. Trihemiobol, 4. Jh. v. Chr. Zwei jugendliche, männliche Köpfe nebeneinander en face, der rechte umgekehrt. Rv/ ΙΣΤΡΙΗ. Delphin links, auf seinem Rücken ein n. links stehender Adler. AMNG I 446. SNG BM 258. 1,59 g.
Vorzüglich