<< Previous lot Next lot >>
Lot 90

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 135 EUR ---
THESSALIEN. Gyrton. Dichalkon, 1. Hälfte 4. Jh. v. Chr. Kopf des Heroen Gyrton neben einem Pferdekopf rechts. Rv/ Γ–ΥΡ–ΤΩΝΙΩΝ. Kopf der Nymphe Gyrtona links. Rogers 228. BCD Thessaly II 78 var. HGC 4, 370. 4,19 g.
Dunkelbraune Patina, gutes sehr schön