<< Previous lot Next lot >>
Lot 105

Estimate: 125 EUR   |   Starting price: 113 EUR ---
MYSIEN. Eleutherion. Kleinbronze, 4. Jh. v. Chr. Athenakopf im attischen Helm mit dreifacher Helmzier en face, leicht n. rechts gewendet. Rv/ EΛEY. Löwe n. rechts stehend, den Kopf zurückgewandt. BMC (Leukai/Ionien) 7. SNG Cop. –. SNG v. Aul. –. SNG Tübingen –. SNG France –. I.-B., Kl. M., S. 19,1. Aukt. Hauck & Aufhäuser 17 (2003), Nr. 54. 1,17 g.
Sehr selten. Sehr schön