<< Previous lot Next lot >>
Lot 108

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 270 EUR Online bidding closed
TROAS. Abydos. Drachme, 4. Jh. v. Chr. Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts. Rv/ ABY. Adler auf Boden-linie n. rechts stehend, dahinter Magistratennamen EYKPINHΣ, rechts Triskelis. BMC –. SNG Cop. –. SNG v. Aul. – (vgl. 1440). SNG München –. Slg. Warren (1906), 1035. 3,47 g.

Getönt. Fast vorzüglich