<< Previous lot Next lot >>
Lot 136

Estimate: 450 EUR   |   Starting price: 405 EUR Online bidding closed
KÖNIGE DER PERSIS. Baydād (Bagadates), Frühes 3. Jh. v. Chr. Hemidrachme, Persepolis. Kopf mit Kyrbasia (Lederhelm) und Ohrring rechts. Rv/ Herrscher vor Feueraltar n. links opfernd, rechts Standarte; im Abschnitt aramäische Legende. Alram, 517. Klose/Müseler 2/4. Sunrise –. 1,63 g.
Selten. Sehr schön