<< Previous lot Next lot >>
Lot 150

Estimate: 850 EUR   |   Starting price: 765 EUR Online bidding closed
RÖMISCHE KAISERZEIT. CALIGULA, 37-41. As, 37-38. C CAESAR AVG GERMANICVS PON M TR POT. Barhäuptiger Kopf links. Rv/ VESTA/S–C. Vesta mit langem Zepter n. links thronend, in der vorgestreckten Rechten Patera haltend. C 27. RIC 38. BMCRE 46. BNC 54. 11,59 g.
Rotbraune Patina. Vorzüglich