<< Previous lot Next lot >>
Lot 162

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 220 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT. HADRIANUS, 117-138. Quadrans, 119. IMP CAESAR TRAIAN HADRIANVS AVG. Adler mit geöffneten Schwingen en face stehend, Kopf n. links gewandt. Rv/ P M TR P COS III / SC. Geflügeltes Blitzbündel. C 1167. RIC 625. BMCRE 1279. 3,18 g.
Attraktives Exemplar mit schöner dunkelgrüner Patina. Fast vorzüglich