<< Previous lot Next lot >>
Lot 178

Estimate: 240 EUR   |   Starting price: 216 EUR Price realized: 280 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT. MARCUS AURELIUS, 161-180. Dupondius, 176. M ANTONINVS AVG GERM SARMATICVS. Kopf mit Stkr. rechts. Rv/ TR P XXX IMP VIII COS III/S–C. Aequitas n. links stehend, Waage in der Rechten, Füllhorn in der Linken haltend. C 933. RIC 1173. BMCRE 1542. 12,67 g.
Schöne grüne Patina und gutes Portrait. Fast vorzüglich