<< Previous lot Next lot >>
Lot 209

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 90 EUR Online bidding closed
RÖMISCHE KAISERZEIT. GETA, Caesar 198-209, Augustus 209-212. Denar, 211. P SEPT GETA PIVS AVG BRIT. Bärtiger Kopf mit Lorbeerkranz rechts. Rv/ FORT RED TR P III COS II PP. Fortuna mit Füllhorn n. rechts gelagert, der r. Ellenbogen ruht auf einem Rad. C 62. RIC 77. BMCRE 10, 3,31 g.
Leicht getönt, fast vorzüglich/sehr schön
Ex Münz Zentrum 80 (1994), 408.