<< Previous lot Next lot >>
Lot 215

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 900 EUR Price realized: 1'000 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT. ELAGABALUS, 218-222. Sesterz, 218-219. IMP CAES M AVR ANTONINVS PIVS AVG. Drapierte Panzerbüste mit Lorbeerkranz rechts. Rv/ VICTORIA ANTONINI AVG/S–C. Victoria mit Kranz und geschultertem Palmzweig n. rechts schreitend. C 297. RIC 377. BMCRE 362. 25,49 g.
Schwarzbraune Patina. Breit und gutes sehr schön