<< Previous lot Next lot >>
Lot 224

Estimate: 50 EUR   |   Starting price: 45 EUR Online bidding closed
RÖMISCHE KAISERZEIT. JULIA MAMAEA, Mutter des Severus Alexander, † 235. Nikaia in Bithynien. Diassarion. IOVΛIA MAMAIA AVΓ. Drap. Büste rechts. Rv/ NIK[A]–IEΩN. Preiskrone mit Palmzweig. BMC –. SNG v.Aul. –. Recueil 629. 5,29 g.
Gelbgrüne Patina. Fast vorzüglich
Ex Jacquier 18 (1996), 348.