<< Previous lot Next lot >>
Lot 518

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 300 EUR
ANTIKER SCHMUCK. Bronzering. Ø 2,2 cm, graugrüne Patina. Geriefelter Reif mit runder Ringplatte. Trabendes Pferd n.l. auf Bodenlinie. Perlkreis (teilweise erhalten). Summarisch gearbeiteter Pferdekörper mit großem Kopf, in Strichen wiedergegebener Mähne und gebohrten Nüstern, Maul und Auge. 6.-7. Jh.