<< Previous lot Next lot >>
Lot 529

Estimate: 120 EUR   |   Starting price: 108 EUR ---
FIBELN. Vogelfibel. Bronze, graugrünbraune Patina, L. 3,0 cm. Stiisierter Vogel im Profil n. l., langer, wenig ausgearbeiteter Kopf. Halswulst, angelegte Flügel, Schwanz mit drei Riefen wiedergegeben. Nadel und Nadelhalter erhalten. 2.-3. Jh. n. Chr.