<< Previous lot Next lot >>
Lot 530

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 90 EUR ---
FIBELN. Rehfibel. Bronze. Grünbraune Patina., L. 3,0 cm. Reh im Profil n.r. mit schmalem Kopf, ausgearbeiteten Ohren, kräftigem Hals, Körper und Vorderlauf. Hinterlauf zum Teil abgebrochen. Nadelhalter leicht angebrochen, Nadel erhalten. 2.-3. Jh.n. Chr.