<< Previous lot Next lot >>
Lot 531

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 1'350 EUR Price realized: 1'350 EUR
FIBELN. Eberfibel. Bronze, dunkelbraune Patina, L. 3,5 cm. Eber auf Standlinie im Profil n. r. Schöne detaillierte Wiedergabe von Schnauze, Ohren, Pfoten und Rückenkamm. Öse am Hinterteil. Nadel und Nadelhalter komplett erhalten. 2. - 4. Jh. n. Chr.
Äußerst seltene Darstellung.