<< Previous lot Next lot >>
Lot 537

Estimate: 125 EUR   |   Starting price: 113 EUR Price realized: 112 EUR
FIBELN. Zwiebelknopffibel. Bronze, hellgrüne Patina, L. 4,6 cm. Querarm mit Zwiebelknöpfen, halbkreis­örmiger Bügel mit zweireihiger, parallel verlaufender Punktverzierung; Fuß mit gekerbter Mittelrinne und v-förmigen Rippen an Bügelansatz, Fußmitte und –ende. Römisch, 3./4. Jh. n. Chr