<< Previous lot Next lot >>
Lot 20

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 1'800 EUR
GELA
Tetradrachme, 420 - 415. Wagenlenker in Biga nach rechts, über ihm Nike nach rechts fliegend, im Abschnitt kleiner Vogel. Rs: Protome des androkephalen Flußgottes Gelas nach rechts, darüber GELAS. Jenkins 468. 17,03g. Selten. Getönt, sehr schön/vorzüglich.