<< Previous lot Next lot >>
Lot 39

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 190 EUR
Zweite Republik (466 - 406)
Litra, um 409 v. Chr. SYPA[KOSIWN]. Kopf der Athena im korinthischen, mit Lorbeerzweig bekränzten Helm nach links, umgeben von zwei Delphinen. Rs.: Geflügelter Hippocamp nach links, darunter Seegraszweig. Calciati II S. 90 Em. 45/8. 8,45g. Fast vorzüglich/sehr schön.