<< Previous lot Next lot >>
Lot 47

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 260 EUR
SIKULO-PUNISCHE PRÄGUNGEN
PANORMOS (Punisch ZIZ)
AR-Litra, nach 409 v. Chr. Jünglingskopf nach rechts. Rs. Protome eines androkephalen Stiers nach rechts, darüber punische Legende SYS. SNG Cop. -; SNG München -; SNG ANS -, vgl. 549-550. 0,63g. Selten. Vorzüglich/sehr schön.