<< Previous lot Next lot >>
Lot 51

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 750 EUR
MOESIEN
ISTROS
Drachme, spätes 5. Jh. v. Chr. Die Köpfe zweier Windgötter, der rechte kopfüber. Rs: IΣTΡIH. Adler auf nach links schwimmendem Delphin sitzend, darunter M. SNG BM -; SNG München - ; SNG Cop. -; AMNG -; SNG Stancomb -. 6,83g. Sehr selten. Sehr schön/vorzüglich.