<< Previous lot Next lot >>
Lot 54

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 220 EUR
THRAKIEN
APOLLONIA PONTICA
Drachme, frühes 4. Jh. v. Chr. Kopf der Gorgo mit weit aufgerissenem Mund, Reißzähnen und heraushängender Zunge. Rs: Anker, im Feld links Garnele. SNG Cop. 453; SNG BM 150. 3,36g. Selten. Vorzüglich/sehr schön.