<< Previous lot Next lot >>
Lot 58

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 500 EUR
THRAKIEN
MARONEIA
Drachme, circa 495/90 - 449/48. Pferdeprotome nach rechts galoppierend, dazwischen im Feld M-A. Rs: MAP-W-NIT-WN um granuliertes, viergeteiltes Incusum. Unpublizierte Variante, vgl. Schönert-Geiss, Maroneia Nr. 32 (Serie C 1; Didrachme). 3,23g. Selten. Sehr schön/fast vorzüglich.