<< Previous lot Next lot >>
Lot 65

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 190 EUR
THRAKIEN
PHAGRAI
Kleinbronze, 1. Hälfte 4. Jh. v. Chr. Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: Φ-A / Γ-P über und unter einer gelagerten Löwenprotome mit dem Kopf in Dreiviertelansicht. K. Liampi, The Mint of Phagres, NomChron 10, 1991, 33 Nr. 7. 1,36g. Selten. Vorzüglich.