<< Previous lot Next lot >>
Lot 84

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 280 EUR
THRAKISCHES KÖNIGREICH
CHARASPES (3. - 2. Jh. v. Chr.)
Bronze. Die Köpfe der Dioskuren mit lorbeerbekränzten Piloi nebeneinander rechts. Rs: BASILEWS - CAPASPOY. Adler auf Blitzbündel nach rechts stehend, darunter ME. SNG BM 350; SNG Stancomb 305. 8,95g. Selten. Fast vorzüglich.