<< Previous lot Next lot >>
Lot 93

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Price realized: 800 EUR
THRAKISCH-MAKEDONISCHE STÄMME
OLYNTHOS
Tetartemorion, Mitte 5. Jh. v. Chr. Meerkatze nach links hockend. Rs: Rundschild im Quadratum incusum. SNG Cop. - ; AMNG - ; SNG ANS - ; Hauck & Aufhäuser, Auktion 5, 1988, Nr. 40. 0,23g. Selten. Vorzüglich.