<< Previous lot Next lot >>
Lot 115

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 240 EUR
THESSALIEN
LARISSA
Drachme, frühes bis mittleres 4. Jh. v. Chr. Kopf der Nymphe Larissa nach rechts, die Haare in einen Sakkos eingebunden. Rs: LAPI-SA-I-OИ. Pferd mit schleifendem Zügel nach rechts galoppierend. SNG Cop. -; BCD Thessaly (Nomos 4) -; BCD Thessaly (Triton XV) -. 6,08g. Äußerst selten. Sehr schön.