<< Previous lot Next lot >>
Lot 120

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Price realized: 775 EUR
ATTIKA
ATHEN
Tetradrachme, circa 420/405. Kopf der Athena im attischen Helm mit Lotusblüte nach rechts. Rs: AQE. Eule nach rechts stehend, dahinter Olivenzweig und Halbmond. Flament, Gruppe III 4. 17,10g. Sehr schön/vorzüglich.