<< Previous lot Next lot >>
Lot 122

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 150 EUR
KORINTH
Drachme, zweite Hälfte 4. Jh. v. Chr. Pegasos nach links fliegend, darunter Koppa. Rs: Kopf der Aphrodite mit Halskette nach rechts, dahinter Monogramm. BMC 415 mit Abb. Taf. XIII,16; Lanz, Auktion 105 (Sammlung BCD Korinth), Nr. 178. 1,87g. Fast vorzüglich.