Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 140

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR Price realized: 2'400 EUR
MYSIEN
KYZIKOS
EL- Hekte, letztes Drittel 5. Jh. v. Chr. Kopf des bärtigen Zeus Ammon mit Widderhorn nach rechts, darunter Thunfisch nach rechts schwimmend. Rs: Quadratum incusum in Windmühlenflügel-Form. Offenbar unpubliziert, vgl. von Fritze, 84 Tf. V 32 (var., Stater); Hurter - Liewald, SNR 81, 2002 -. 2,53g. Äußerst selten. Vorzüglich.