<< Previous lot Next lot >>
Lot 160

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 210 EUR
TROAS
NEANDRIA
Obol, 5. Jh. v. Chr. Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs.: NEAN. Widder in Incusum nach rechts stehend. SNG von Aulock 7628; SNG Cop. 446. 0,65g. Getönt, vorzüglich.