<< Previous lot Next lot >>
Lot 184

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 3'600 EUR
INSELN VOR IONIEN
SAMOS
EL-Trite, Lydo-milesischer Standard. Pantherkopf in Vorderansicht. Rs: Zwei Punzen mit Graten und Punkten. SNG Kayhan 711(var., Hekte); Weidauer - (vgl. 160ff., Hekten und Hemihekten); SNG von Aulock 1802 und 1803 (Samos); Rosen - (vgl. 372, Hemihekte). 4,71g. Selten. Vorzüglich.