<< Previous lot Next lot >>
Lot 188

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 525 EUR
INSELN VOR KARIEN
MEGISTE
Tetrobol, 4. Jh. v. Chr. Kopf des Helios mit Strahlenkranz nach links. Rs: Rose mit Blatt und zwei Knospen, im Feld M-E. Imhoof-Blumer, KlM 166 Nr. 2; SNG von Aulock 2769; SNG Delepierre 2781. 3,14g. Selten. Fast vorzüglich.