Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 189

Estimate: 350 EUR   |   Starting price: 210 EUR Price realized: 300 EUR
INSELN VOR KARIEN
RHODOS Pseudo-rhodisch
Drachme, circa 188 - 170. Kopf des Helios mit Strahlenkranz nach rechts. Rs: APIΣTOBOYΛOΣ. Rose mit Trieb und Knospe auf der rechten Seite, im Feld links unten P-O und Keule, das Ganze im Quadratum incusum. SNG Keckmann 626; Jenkins, Gruppe A, 10. 2,68g. Sehr schön/vorzüglich.